•

16.02.2024г. в 17:50 по автодороги ведущей в карьер д. Каскасал, со стороны карьера в направлении автодороги Куеда-Б.Уса, двигался автомобиль «Мерседес Бенц» под управлением девушки 1993 года рождения.

Предварительно установлено, что на 9 км при выезде со второстепенной дороги водитель не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением мужчины 1985 года рождения.
Последний двигался по автодороге Куеда-Б. Уса, в направлении с. Б. Уса.

В результате автоавари пострадал несовершеннолетний пассажир 2018 года рождения автомашины «Мерседес Бенц» и пассажир «Тойоты» 1984 года рождения.

По факту ДТП проводится проверка, уточняются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители, вы всегда должны помнить, что транспортное средство – источник повышенной опасности. И от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.

Уважаемые родители,  повторяйте с детьми правила дорожного движения, это сохранит им жизнь!

• Министерством территориальной безопасности Пермского края разработан и изготовлен видеоролик по теме «Действия персонала и учащихся образовательных учреждений в случае опасности». Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/d/N0TzoyDRs_d3kA

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Ребята, давайте будем помнить и соблюдать правила дорожного движения.

• По итогам 7 месяцев текущего года в Российской Федерации снизились основные показатели аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет, в том числе количество дорожно-транспортных происшествий1 на 0,4% (8778), погибших на 4,4% (304) и раненых на 0,3% (9599).

Одновременно зафиксирован рост числа детей, получивших ранения при осуществлении организованной перевозки группы детей, на 175% (22);погибших детей-пешеходов на 4,6% (68), а также ухудшились показатели аварийности с участием детей, управлявших вело- и мототранспортом. По оперативным данным на 22 августа т. г. на дорогах страны произошёл всплеск детского дорожно-транспортного травматизма2, и возникла негативная тенденция роста соответствующих основных показателей: ДТП с участием детей на 4,9% (1593), погибших на 13,5% (59), раненных на 3,7% (1589). В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский художественный центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», подведомственным Министерству просвещения Российской Федерации, разработаны рабочие тетради по обучению детей безопасному поведению на дорогах для возрастных категорий: 7 – 8 лет, 9 – 10 лет, 11 – 14 лет.

• Видеолекторий

• Рабочая тетрадь 9-10 лет

• Рабочая тетрадь 7-8 лет

• Рабочая тетрадь 11-14 лет

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

Дорогие ребята!

Помните эти правила:
1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.
Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.