Профориентация

Существенное отличие современного понимания профориентационной работы заключается в ее нацеленности не на выбор конкретной профессии каждым учеником, а на формирование неких универсальных качеств у учащихся, позволяющих осуществлять осознанный, самостоятельный профессиональный выбор, быть ответственным за свой выбор.

Для успешной профориентационной работы были реализованы образовательные программы по швейному, столярному делу, сельскохозяйственному труду.

У девятиклассников сформировано представление по профессиональному самоопределению через реализацию программы «Путь в профессию».

Будущие выпускники прошли пробы на платформе проекта «Билет в будущее».