Инновационная деятельность

В ходе реализации Программы развития образовательного учреждения «Формирование жизненно-важных навыков обучающихся с умственной отсталостью» проведены запланированные мероприятия.

В октябре 2018 года прошёл педсовет по информированию коллектива о Программе развития, её согласовании.

В октябре – ноябре образовательный процесс обеспечен нормативно-правовыми документами.

Решением педагогического совета, который также прошёл в рамках реализации Программы развития, было решено на более высокий уровень поднять трудовую практику и общественно полезный труд воспитанников. Педагоги продумали, каким образом это сделать.

Также был сформирован временный творческий коллектив по разработке мониторинга системы оценивания. В него вошли 10 педагогов школы.

Педагоги начали проводить беседы, внеклассное чтение, ручной труд, занятия по безопасному поведению, ПДД, направленные на формирование жизненно-важных навыков. Результатом этого должно быть повышение личностных результатов учащихся, безопасное поведение, приобретённые жизненные навыки.

Семинар-практикум для педагогов «Деятельностный подход в образовательной и воспитательной деятельности» подготовлен, но  перенесён по согласованию с педагогами, на третью четверть.

Дата последнего обновления страницы 23.10.2023